5 веских причин выбрать спорт

5 веских причин выбрать спорт

1. Физическое развитие. Занимаясь спортом, вы получите сильное выносливое тело. Это несомненный плюс в быту. Также вам откроются широкие возможности для активного отдыха - вы сможете, например, решиться на долгую велопрогулку или покорить сложную горную вершину. С крепкими мышцами у вас не будет преград!

2. Красота. У каждого своя цель занятий спортом - похудеть, набрать мышечную массу, подтянуть все тело, реабилитация. Не имеет значения, какой целью задались вы, стройное спортивное тело было идеалом еще в античные времена. Занимайтесь спортом и вызывайте восхищенные взгляды у окружающих!

3. Здоровье. Занятия спортом улучшают состояние опорно-двигательного аппарата. Натренированные мышцы создают "корсет", который поддерживает позвоночник, поэтому исправляется осанка, исчезают боли в спине и суставах. Кроме того, улучшается работа сердечно-сосудистой системы и общее физическое состояние.

4. Радость и удовольствие. Физическая активность приводит к оксигенации и усиленной выработки эндорфинов. Регулярные тренировки помогут вам чувствовать себя счастливыми, избавиться от плохого настроения, преодолеть стресс и напряжение и улучшить самочувствие.

5. Уверенность. Побеждая себя, свою лень и усталость, делая все новые и новые спортивные достижения, вы непременно почувствуете гордость за вашу настойчивость и силу воли. Когда вы достигнете целей, которые сначала казались такими далекими, поймете - для вас нет ничего невозможного. В совокупности с хорошим настроением, крепким здоровьем и отличным телом это даст потрясающий эффект. Из спортзала в жизнь выйдет новый человек - уверенный в себе на все 100!