Поддерживаем форму правильно. Как быть молодым в любом возрасте

Поддерживаем форму правильно. Как быть молодым в любом возрасте

Весна- период, когда хочется что-то менять. Самое время пойти в тренажерный зал и сбросить пару лишних килограммов, набранных за время громких зимних праздников, выбрать необходимый режим питания и начать менять свое тело. Однако здесь главное- не потерять мотивацию и желание заниматься своей физической формой.

Часто бывает так, что первую неделю активно придерживаешься диеты, бегаешь утром, ходишь в тренажерный зал, но потом рутина и работа втягивают в прошлое состояние и больше ничего не хочется. Начинаешь себя жалеть и соблазняешься на сладкие вкусности или ароматный фастфуд. А они, в итоге, проявляются вокруг талии совсем неаппетитным "спасательным кругом". Чтобы не было таких "срывов", необходимо четко осознавать, что именно ты хочешь от себя: каким хочешь себя видеть через месяц, полгода, год? Нарисуй эту картинку у себя в голове, а потом начинай действовать. Пообещай себе, что станешь таким, каким хочешь быть, однако при условии, что будешь придерживаться определенных правил.

Для начала: режим питания. Как часто приходишь поздно с работы и понимаешь, что не ел целый день, а рядом так хорошо пахнет бургером с жареным картофелем ... Следи за своим питанием. Это тебе скажет каждый фитнес-тренер. Приемов пищи должно быть минимум 3. Давно известное правило: есть стоит часто и малыми порциями, лучше всего- 5 раз в день: завтрак, ланч, обед, полдник, ужин. Так твой организм лучше переварит пищу, и она хорошо усвоится. Начни день со стакана воды - это активизирует обменные процессы в организме и подготовит его к активному пищеварению. Насчет самой программы питания следует посоветоваться со специалистом, который подберет тебе необходимый рацион и количество калорий в день.

Часто в интернет-источниках можно встретить: "Худеем за 5 дней на 5 кг!" или "Супердиета за 7 дней". Звучит очень заманчиво, но, если включить здравый смысл, такая "диета" ни к чему хорошему не приведет. Во-первых, это слишком истощает весь организм, а во-вторых, буквально через неделю можно набрать вдвое больше, чем сбросили. Почему так происходит? Сначала мы не даем организму необходимых питательных веществ в нужном количестве, а потом, когда наконец "диета" завершается, организм более интенсивно начинает откладывать любые "погрешности": сладкий пончик, пару вкусных конфет, аппетитный хот-дог и так далее. Таким образом, вес набирается очень быстро. Поэтому стоит хорошо подумать, прежде чем выбирать подобный способ питания. Вообще смысл диеты не в том, чтобы чего-то не есть, а в том, чтобы есть правильно.

Конечно, чтобы похудать и, при этом держать себя в форме, необходимо заниматься и физической активностью- это полезно не только для сжигания жиров, но и для собственного общего тонуса. Лучше всего записаться в тренажерный зал, где ты целенаправленно будешь работать над определенными группами мышц, увеличивать нагрузки, чередовать кардио- и силовые тренировки. Все это заставит твой организм работать лучше и эффективнее, а порция бодрости и хорошего настроения будет обеспечена! Начни прямо сейчас: не жди понедельника или хорошей погоды. Помни, что изменения начнутся только тогда, когда ты на самом деле этого захочешь. Узнай, какие спортзалы есть рядом с твоим домом или работой, установи график тренировок, посоветуйся насчет своего питания с тренером, приобрети, наконец, абонемент и не жди, когда наступит лучший момент. Или начни заниматься дома, однако для этого нужна самодисциплина, чтобы не пропускать тренировок. Ты можешь заниматься обычными физическими упражнениями или же использовать специальное спортивное оборудование, которое не будет занимать много места. Например, велотренажеры, степперы, спинбайки. Все это можно найти в компании Hop-Sport, которая уже более 15 лет специализируется на спортивном оборудовании и делает его максимально удобным и эффективным для тренировок. Достигай лучших результатов и будь всегда в форме!