Тренировка Total Body - подключаем все тело

Тренировка Total Body - подключаем все тело

Total body - один из наиболее эффективных методов фитнес-тренировки для быстрого сжигания лишних жиров. Он сочетает силовые нагрузки и аэробные упражнения. Он является одним из видом интервальной тренировки, так как во время занятий чередуются упражнения с разной интенсивностью. Такое чередование нагрузок является оптимальным для поддержания мышечного тонуса. В Total body-фитнесе есть определенные техники дыхания, которые способствуют увеличению уровня кислорода в крови и улучшают работу сердечно-сосудистой системы.

Процесс тренировки

В первой части занятия идет интенсивная аэробная нагрузка (кардио: прыжки, бег на месте и тд). После- силовые и аэробные упражнения сменяют друг друга. Так проходит несколько циклов (примерно 5-6). Такие тренировки проходят в быстром темпе с интересными связками двух типов упражнений.

Помимо аэробных и силовых нагрузок, частью этой тренировки является еще и стретчинг (растяжка) . Это позволяет снять с мышц напряжение и сделать их более гибкими и подтянутыми.

Надо понимать что Total body-фитнес воздействует на все группы мышц, укрепляет их, но не наращивает мышечную массу так, как, например, в Full body-фитнес.

Что происходит при регулярных занятиях Total Body-фитнес?

Первые изменения видны через неделю регулярных занятий (3 раза в неделю). Появляется ощущение легкости, грациозности и уверенности.

Не стоит заниматься тренировкой с высокой интенсивностью людям с такими заболеваниями:

Особенности и нюансы

Также, кроме интересных связок упражнений, можно использовать различное спортивное снаряжение ( штанги, гантели, степ-платформы, эспандеры ). Все это вы можете найти у нас в магазине на сайте и подобрать наиболее подходящий вариант.

Лучше всего заниматься Total body-фитнесом под контролем опытного специалиста. Конечно, вы сможете найти огромное количество онлайн-тренировок в интернете, но, если вы уже всерьез решили заняться спортом, для начала мы рекомендуем пройти несколько обучающих занятий под руководством тренера. У нас вы сможете получить индивидуальную консультацию фитнес-тренера насчет всех особенностей тренировки и подобрать наиболее подходящую для вас!

Желаем успеха в достижении ваших целей и будьте уверены - вы сможете превзойти самих себя!